понедельник, 12 мая 2014 г.

Библионочь 2014

     25 апреля  по всей стране прошла Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь" . В Чердаклинской Центральной районной библиотеке она проходит во второй раз.

Гостей в фойе встречали звездочет и фея.



Каждый желающий мог узнать свою судьбу с помощью волшебных шаров. Открытие самой акции прошло в читальном зале библиотеки в торжественной обстановке. Заведующая отделом обслуживания Наталья Уресметова подробно  рассказала об истории проведения этой акции и о том, что зрители смогут увидеть в  программе вечера.

   В самом начале все участники акции попали на "Остров  поэтов". Ведущая литературной гостиной Иванова Изольда  представляла собравшимся  поэтов-островитян, среди которых были не только чердаклинцы, но и жители сел Богдашкино и Поповка. Специально к этому вечеру  поэт Геннадий Верещагин написал стихотворение о весне. Свои стихи прочитали  поэты Сергей Ризаев, Марина Кудашова, Дамир Юсупов, Борис Цветков. Юный Максим Клюкин прочитал недавно написанное им стихотворение, посвященное 9 мая. Сергей Астафьев и Ольга Тимошина, Дамир Юсупов, Фянил Хасянов исполнили песни собственного сочинения. Зрители восторженно принимали каждого участника творческого вечера.







   Среди участников акции были люди самых разных поколений. Самых юных ждало "Морское путешествие на Библиокорабле" или  квест-бродилки. В поисках ответов на каверзные вопросы ребятам пришлось потрудиться и побродить по Дому культуры, заглянуть в его самые тайные закоулки.


   А в это самое время участники театральной студии "Диалог" развлекали зрителей показом миниатюрных сценок .



   После этого гостей старшего поколения пригласили в "путешествие в прошлое" или "Рожденные в СССР". Силами работников Центральной районной библиотеки была подготовлена выставка предметов быта того времени.

   Собравшимся предложили окунуться в то время с помощью показа видеофильмов, фотографий и  конкурсов на лучшее знание советских лозунгов, песен и пр. , их участники смогли вновь почувствовать себя октябрятами, пионерами и комсомольцами.

   В это же время в фойе Дома культуры проходила выставка-продажа цветов и изделий местных рукодельниц, мастер-класс по рисованию пастелью под руководством преподавателя ДШИ Е. Абрамовой.

  Закончилась Библионочь 2014 исполнением песен в "Библиокараоке" и чаепитием. Участники акции смогли оставить свой след в истории и пожелания в адрес библиотеки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий