вторник, 11 октября 2016 г.

ГОДУ КИНО ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Сегодня в читальном зале нашей библиотеке состоялось мероприятие "Волшебный мир кино", посвященное Году российского кино. 
На мероприятии присутствовал хор ветеранов районного дома культуры. 


Зав. библиотекой Н. Уресметова представила видео-презентацию "Актеры-юбиляры 2016 г."




После презентации состоялся вечер "Живёт такой парень", посвященный 80 -летию со дня рождения советского и российского актёра театра и кино, Заслуженного артиста РСФСР, Народного артиста РСФСР Леонида Вячеславовича Куравлёва. 



Гостям вечера было рассказано, что Леонид Куравлёв родился 8 октября 1936 года в Москве. В 1955 году успешно сдал экзамены и стал студентом актерского отделения ВГИКа, где учился на курсе Б.В.Бибикова. В кино Леонид Куравлёв дебютировал еще студентом. В 1960 году он сыграл матроса Камушкина в фильме Михаила Швейцера «Мичман Панин».
1964 год стал переломным в жизни Куравлёва. В этом году вышли сразу две картины Василия Шукшина, и обе – с его участием: «Живет такой парень» и «Ваш сын и брат».
Удивительно, но за все эти годы у Леонида Куравлёва практически совершенно не было творческих простоев. Им было сыграно свыше 200 ролей – просто выдающийся показатель востребованности! Отрадно, что и современное кино не обошло вниманием знаменитого актера.
Выдающийся комедийный талант, мастерство и большая самоотдача позволили Леониду Куравлёву создать богатую галерею ярких и запоминающихся образов, поражающих зрителей своей жизненной
достоверностью, искренностью и эмоциональным обаянием. Своим творчеством он по праву снискал любовь и признание многочисленных зрителей.
В продолжение вечера собравшимся была показана видео подборка из фильмов Л. Куравлева.








В библиотеке оформлена книжная выставка "Возродим кино", которая пользуется большой популярностью среди читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий