четверг, 7 июня 2018 г.

"ПУШКИН НА ВСЕ ВРЕМЕНА"


Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России и День русского языка.
Этот праздник был установлен в 2011 году «В целях сохранения, поддержки и развития русского языка, как общенационального достояния народов Российской Федерации".
В рамках акции "ЧИТАЙ ГУБЕРНИЯ"- Библиограф Центральной библиотеки Роза Хансевярова провела с ребятами средней школы №1 литературный час " ПУШКИН НА ВСЕ ВРЕМЕНА"
Библиотекари напомнили учащимся о том, что одна из улиц нашего посёлка  носит имя Александра Сергеевича Пушкина, рассказали о жизненном и творческом пути поэта и родоначальнике русского литературного языка. Затем собравшиеся приняли активное участие в поэтическом конкурсе, где по прочитанным строкам вспоминали название произведения, или продолжали по памяти читать начатое стихотворение.  Ребята   прочли   стихотворения А.С. Пушкина : «Зимняя дорога», «Уж небо осенью дышало» «Няне», «Волшебница-зима», «Унылая пора, очей очарованье» и др.
В заключении мероприятия познакомились с обзором периодических изданий, рассказывающих о судьбе поэта и поучаствовали в викторине.









Комментариев нет:

Отправить комментарий