пятница, 10 августа 2018 г.

ПЕНСИОНЕР-ВСЕМ ПРИМЕР!


7 по 8 августа в Чердаклинском районе на базе туристической деревни «Артеково» прошёл IV Областной туристический слёт для граждан старшего возраста. Он прошел под девизом «Хочу жить долго и интересно!»



В этом году в турслете принимали участие команды из каждого муниципального образования.
Всего было заявлено 25 команд. В состав вошли женщины не моложе 55 лет и мужчины старше 60 лет. В первый день участники представили визитные карточки своих команд. Прошел конкурс капитанов, где проверили здоровье капитана( рост, вес, кардиограмму сердца). По итогам выявили самого здорового капитана.
Затем состоялась эстафета, она состояла из пяти этапов:1 этап- «Распилка дров», 2 этап-« Колка дров», 3 этап –«Разжигание костра» , 4 этап «Переливание воды», 5 этап –«Передвижение на резиновой лодке».
     Позже начались соревнования по баскетболу и футболу. Нужно было и пройти индивидуальный зачет по настольному теннису, ночной и утренней рыбалки.
     Продолжились соревнования ФЕСТИВАЛЕМ «Пенсионер-всем пример!» по выполнению нормативов ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лёжа на полу за 1 минуту, и наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
   Были подведены итоги турслета . 1 место заняла команда из п. Цильна, 2 место досталось Сенгилею и третье место выиграла команда «Патриоты» Чердаклинского района.
    Много интересного было в этот день: вечером на берегу реки Волга состоялся праздник день Нептуна. Эту замечательную, веселую программу организовала команда города Димитровграда, а все команды поучаствовали в игре «Веселые старты» .За что им отдельное СПАСИБО!. Завершился первый день творческими соревнованиями «Дискотекой-60-х» и и разжиганием костра дружбы.     Во второй день пенсионеры показали мастер-классы по оздоровительной гимнастике.
ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ
   Победители получили туристические путевки на поездку в Курск, где смогут принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине победы в Курской битве.Выезд команд 21 августа.     КОМАНДА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ВЫРАЖАЕТ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОКАЗАННУЮ СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ  ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕПУХИНУ АЛЕКСАНДРУ  ВИКТОРОВИЧУ И ИП  РАДИКУ  ФОМИНУ. ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ,ДОЛГОЛЕТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.
На фото представлена команда "ПАТРИОТЫ"  ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА
ССЫЛКА НА ФОТОАЛЬБОМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий