среда, 19 декабря 2018 г.

БАБУШКИНЫ ЗАГОТОВКИ

Ц Е Н Т Р   А К Т И В Н О Г О   Д О Л Г О Л Е Т И Я  " Ч А Й К А ":
В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА  ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ "ХРИЗАНТЕМА" ПРОШЛО В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ. 19.12.2018.
В начале встречи библиограф Центральной библиотеки Роза Хансевярова подготовила обзор журналов, с помощью которых  раскрыла  тему "Хранение , замораживание и консервирование овощей".
    Идеальную хозяйку всегда отличали не только дурманящие ароматы из печи и разнообразие на столе, но и домашние заготовки, сделанные с любовью и заботой о родных. У наших садоводов в подвале можно было отыскать действительно кладези различных баночек с вареньем, компотами и разносолами.
     Сегодня рецепты домашних заготовок все так же актуальны, как и много лет назад, ведь это замечательный способ обеспечить семью вкусной и полезной пищей из натуральных продуктов. Но наши пенсионеры не сидят на месте, они идут в ногу со временем.И готовят новомодные рецепты, чем сегодня они и поделились.
   В библиотеке собрались садоводы и цветоводы, члены центра активного долголетия "Чайка" , чтобы поделиться своими лучшими рецептами заготовок овощей и фруктов на зиму. Присутствующие на встрече рассказывали как приготовить маринады, соленья, заправки, компоты, варенье, пикантные закуски и сладкие джемы, вспоминали самые вкусные рецепты из бабушкиных закромов, которые замечательно расходятся в холодное время года.
   На столах – пиршество красок и многообразие форм:  напитки, консервированные и свежие овощи, фрукты, клубника,  пирожки с ягодами,  мочёные  яблоки, варенье, грибочки,  всевозможные салаты.  Рецептами  готовых блюд делились со  всеми желающим, и в дальнейшем решено выпустить  брошюру «Рецепты на бис». 
   На выставке-дегустации представлены плоды  трудов наших бабушек - заботливо выращенные и творчески представленные.  Все участницы   конкурса «Бабушкин  погребок» получили  медали в разных номинациях,а самое главное     заряд бодрости и частицу тепла  в своей душе от проведённого праздника».

От лица руководителя ЦАД "Чайка" говорю вам Спасибо!   "   Каждый раз не перестаешь удивляться - сколько таланта, любви и неиссякаемой энергии заложены Творцом в тех людях, которые занимаются  клубах досуга и общения  «Хризантема" и "Приятные встречи"
ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЁТ




















Комментариев нет:

Отправить комментарий