понедельник, 15 сентября 2014 г.

"ЧУЖОЙ  БЕДЫ  НЕ  БЫВАЕТ" 
Игровая программа в лагере 
« Артек» 
15 сентября 2014 года библиотекари Центральной детской и районной библиотеки провели для беженцев Украины, разместившихся в лагере «Артек », развлекательную программу «Хорошее настроение». 
С тёплыми приветственными словами обратилась к собравшимся, Наталья Нефедова-библиотекарь детской библиотеки. Весело и интересно провела игровую программу « Здравствуй, школа». 

Дети, разделившись на команды и активно соревновались на лучшее знание сказок, мультфильмов, пословиц. А после мозгового штурма присутствующие с удовольствием приняли участие в подвижных конкурсах. По окончании игры все получили сладкие призы. 
В ходе мероприятия детская библиотека провела благотворительную акцию «Книга – детям»: в дар детям-беженцам с Украины были переданы интересные и красочные издания. 

Центральная библиотека организовала для взрослой аудитории выставку-просмотр « Вместе читаем, вместе отдыхаем», всем желающим были вручены информационные буклеты с советами, как стать примерными родителями и как воспитать хороших детей. А также газеты и журналы для индивидуального прочтения. 
Завершилось мероприятие прогулкой по окрестностям осененного леса, и обсуждениями того, что необходимо любыми способами помогать тем, кто оказался в беде: "Если не помогать детям, беженцам - мы будем близки к гуманитарной катастрофе. Необходимо помогать вне зависимости от политических, религиозных взглядов. 
Трогательное отношение и дружеское участие помогли людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, легче адаптироваться в новых для них условиях.















Комментариев нет:

Отправить комментарий