среда, 18 мая 2016 г.

71- годовщине Великой Победы посвящается...


Чердаклинская Центральная библиотека с хором ветеранов Районного дома культуры р.п.Чердаклы ,провели литературно-музыкальную композицию "Победа в сердце каждого жива", в Гериатрическом центре с. Озёрки Чердаклинского района, посвященную 71-годовщине Победы в Великой отечественной войне. На мероприятии присутствовали пациенты госпиталя:ветераны , дети войны, труженики тыла и мед.работники.



Прозвучали известные военные песни и стихи, которые никогда не умолкнут, как бы далеко ни отодвинулось военное время. Это песни — воспоминания, песни раздумья, в которых рассказывается о далеких походах, боевых друзьях, фронтовой дружбе. «Это бессмертные песни, — говорил маршал Г.Жуков. — А почему? Потому что в них отразилась большая душа народа».


Любовь Бреус читала стихи К. Симонова "Жди меня" и стих-е "Оркестр 43 года".



Стихи и песни о войне... От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну «прошагали» они в боевом солдатском строю. Стоит им только прозвучать — распрямляются плечи, наполняются глубоким раздумьем глаза. Победно окончилась Великая Отечественная война.











Комментариев нет:

Отправить комментарий