пятница, 6 мая 2016 г.

"СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ПАСХА"

ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ ПРОШЛА В ЧЕРДАКЛИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПАСХАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С НАСТОЯТЕЛЕМ ХРАМА ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПРОТОИЕРЕЕМ ОЛЕГОМ БЕЛЯЕВЫМ 
И КАНДИДАТОМ ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ, КОНСУЛЬТАНТОМ - ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ ПО ФАБЕРЖЕ РУССКОГО ОТДЕЛА АНТИКВАРНОГО ДОМА "КРИСТИ" СКУРЛОВЫМ ВАЛЕНТИНОМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ.
  
На встрече с читателями библиотеке отец Олег рассказал о празднике Пасха. Батюшка обратился к присутствующим с проповедью о любви к ближнему, о смысле жизни человека, когда в его жизни есть ребенок. Он рассказал о необходимости воспитания в себе чувства ответственности за свою жизнь и по отношению к своим детям, ведь в будущем им самим, возможно, придется обратиться к ним за помощью, а также ответил на многочисленные вопросы. В конце встречи сельчане поблагодарили отца Олега и выразили желание проводить в дальнейшем такие встречи.






 Затем встречу продолжил Валентин Васильевич Скурлов, он рассказал присутствующим о нашем земляке Василие Зуеве -художнике ювелирной фирмы Фаберже, придворном миниатюристе Романовых, его работах-пасхальных яйцах Фаберже. «Именно в Чердаклах жил последний миниатюрист Николая II, создавший более 150 портретов царской семьи. Его миниатюры есть в 11 из 44 знаменитых императорских яиц Фаберже», – отметил Валентин Васильевич. Вечер встречи получился интересным и содержательным, за что огромное спасибо нашим гостям отцу Олегу и Валентину Васильевичу Скурлову.



 В завершении мероприятия Валентин Скурлов подарил нашей Центральной библиотеке замечательные авторские книги "КРЫМ И ФАБЕРЖЕ"  и "ФРАНЦ БИРБАУМ"-главный мастер фирмы Фаберже. 
От всей души благодарим за такой ценный подарок , подаренные книги очень быстро нашли своего читателя.



Комментариев нет:

Отправить комментарий