пятница, 11 октября 2013 г.

Открытие блога.

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего блога. 

За то время, что мы безуспешно пытались восстановить доступ в cвой первый блог, в нашей библиотеке произошло масса  интересных событий. Итак, обо всем по порядку:

У нас в Чердаклах жители очень любят выращивать цветы. И вот 21 августа в фойе Дома культуры р.п. Чердаклы при поддержке администрации МО « Чердаклинское городское поселение» состоялась выставка цветов «Путешествие в мир цветов». В выставке приняло участие 25 человек.
В номинации «Лучшая цветочная композиция» победителями стали:
1 место -Рассадина Л.А.
2 место- Голюшева А.Н.
3 место — Видеркер М.А.
В номинации «Композиция из лекарственных трав.»
1 место присуждено Пашевой Л.Н.
В номинации «Комнатные растения»
1 место — Гамаюнова Т.Н.
2 место- Петрова В.Н.
3 место- Царёва Е.
В номинации «Овощная композиция»
1 место- Уресметова Н.В.
2 место- Пигльцова Н.
3 место — Панова Ю.
Лучшими среди организаций, представивших комнатные растения стали:
1 место — МОУ Чердаклинская СОШ №2
2 место — Центральная районная библиотека
3 место — Центральная детская библиотека.

Фоторепортаж с выставки.


Российский триколор из цветов.
















"Огород без отходов" В.А. Скалозубовой



Чествование победителей.


Групповое фото на память.

   22 августа в День государственного флага Российской Федерации Центральная районная библиотека совместно с консультантом по делам молодёжи администрации мо «Чердаклинский район» и Домом культуры р.п. Чердаклы провели тематическое мероприятие «Гордо реет над страною»., на  которое были приглашены жители нашего поселка. Ведущая праздника ,з ав. отделом обслуживания Уресметова Н.В. рассказала об истории развития и становления флага, его значении для государства и отдельно взятого жителя, о том, что обозначают цвета триколора, представила видео-презентацию "Российская символика". Состоялась игра-викторина "Родины флаг - символ гордости, доблести и славы". Для гостей праздника звучали песни о России в исполнении солистов эстрадной студии « Фаэтон». В библиотеке была оформлена выставка-просмотр, на которой были представлены лучшие книги о России, материалы о гербе, гимне и флаге. Все участники праздника получили сладкие призы. Мы очень надеемся, что каждого человека, посетившего мероприятие, наполнило чувство гордости, любви к своей стране, к людям, которые оставили яркий след в истории Отечества.





 

 

23 августа у нас прошел  час памяти «Курская битва – величие подвига», посвященное 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. На него были приглашены учащиеся кадетской школы и учащиеся школ поселка.

Библиотекарь Ф.Багаутдинова рассказала присутствующим о величайшей битве в истории Великой Отечественной войны, положившей начало разгрому фашистских завоевателей. Минуло 70 лет с той поры, как отгремели последние залпы Курской битвы. Выросли новые поколения людей, не знающих ужасов войны. Но интерес к истории, как оказалось,  не ослабевает. Ребята узнали о знаменитом сражении на Прохоровском поле, которое вошло в историю как «Третье ратное поле России», о солдатах и офицерах, совершивших подвиги во имя Родины, защищавших своих родных и близких, свою землю.Они посмотрели документальный фильм о Курской битве и приняли участие в викторине.Мы подобрали литературу и оформили книжную выставку, посвященную битве на Курской дуге «Их подвиг жив, неповторим и вечен».



Комментариев нет:

Отправить комментарий