среда, 11 июня 2014 г.

Читай, губерния.

    Пришло долгожданное лето, а в библиотеках Ульяновской области началась очередная акция по продвижению  чтения  и организации досуга населения "Читай, губерния".

6 июня в Озерской сельской библиотеке в рамках акции  прошел литературный час "Слава его принадлежит России", посвященный Н.М. Карамзину. Пользователям была представлена книжная выставка, обзор литературы, читали стихи. Особой популярностью в этот жаркий день пользовалось стихотворение "Молитва о дожде". 

    В этот же день для детской аудитории была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина, дети  рисовали на асфальте героев сказок, играли. В  мероприятии участвовали  ребята из пришкольного лагеря .



    5 июня отмечался Всемирный день окружающей среды. Сотрудники Чердаклинской Центральной библиотеки вышли на улицы поселка с акцией-призывом "Помоги природе", тем самым они хотели привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Среди односельчан распространялись листовки с призывами о защите природы и поддержанию порядка в поселке.

  Жители поселка с удовольствием разгадывали экологические кроссворды и отвечали на вопросы викторины. Много добрых слов было услышано в поддержку нашей акции. А в здании самой библиотеки была оформлена книжная выставка "Сохранив природу, сохраним жизнь".










Комментариев нет:

Отправить комментарий