среда, 25 февраля 2015 г.

ОТКРЫТИЕ  МОДЕЛЬНОЙ  БИБЛИОТЕКИ 
25 февраля 2015 года  в Чердаклинском районе состоялось открытие    модельной библиотеки в поселке Мирный.  Это стало хорошим подарком  в Год литературы и это первая библиотека в   районе, получившая статус модельной.
Торжественное открытие библиотеки состоялось в теплой и радушной обстановке.

Гостей праздника встречала  Книжная королева  и  литературные герои , они читали стихи и  приглашали гостей в обновленную библиотеку.

После этого в торжественной обстановке заместитель главы администрации -Начальник управления социального развития администрации района Жанна Назарова  перерезала ленточку. Модельная библиотека открыта!
 











На празднике присутствовала   Начальник Отдела творческого планирования и реализации проектов Министерства искусства и   культурной политики Ульяновской области  Куракова Елена Викторовна, она поздравила всех присутствующих с открытием Модельной библиотеки.



В этот день прозвучало много теплых слов от руководства  Ульяновской областной  научной библиотеки имени В.И. Ленина. Светлана Валентиновна не только поздравила всех присутствующих с   радостным событием, но и подарила комплект книг.

 От администрации района с приветственным словом выступила Назарова Ж.Г., она подарила обновлённой библиотеке электронные книги.



 На празднике присутствовали сельские библиотекари района, педагоги, читатели и друзья библиотеки. Все гости выступили  с поздравительными речами. В адрес новой библиотеки прозвучало много пожеланий.  


Сотрудник библиотеки  Н.И. Васильева,  рассказала об истории поселка, а заведующая библиотекой  Е. Анодина,  с помощью мультимедийной презентации рассказала о этапах создания библиотеки и о ее первых работниках, о работе и дальнейших планах модельной библиотеки.



Яркости и зрелищности библиотечному празднику добавил  «Парад литературных героев», который вызвал массу позитивных эмоций.



Красочным аккордом мероприятия стал вынос торжественного торта  «2015год-Год Литературы».

В этот день все присутствующие получили на память информационные буклеты   и календари с изображением Модельной библиотеки. Праздник закончился   праздничным чаепитием и экскурсией по библиотеке.  Юные и взрослые читатели   с восторгом рассматривали и читали новые книги.










Для справки:
Сегодня Мирновская библиотека является культурно-просветительным, информационным учреждением, базой семейного чтения для жителей поселка. Библиотека ежегодно обслуживает около 1300 читателей.
 Мирновская  модельная библиотека получила комплект компьютерного оборудования и оргтехники: компьютер, многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс), плазменный телевизор,      мультимедийный проектор и экран, книги и электронные издания на сумму 300 тыс. руб. За счёт средств местного бюджета в библиотеке сделан ремонт, приобретена новая мебель.
Предполагается, что такая библиотечная структура в перспективе станет многофункциональным учреждением культуры: центром муниципальной, правовой, социальной и бытовой информации, образования и самообразования, центром культуры и досуга для каждого жителя.










Комментариев нет:

Отправить комментарий