пятница, 22 апреля 2016 г.

БИБЛИОНОЧЬ-2016 -УДАЛАСЬ!

Библиотека -это информационный и культурный центр, а не только книгохранилище. Библиотечные работники Чердаклинской центральной библиотеки созвали творческий народ под одну крышу и провели очередную библионочь. В этом году она посвящена кинематографу.В этом году главная тема проекта «Читай кино!». Программа настолько обширная и интересная, что всего и не перечислишь.
В начале праздника гостей на улице встречали мультяшные герои с буклетами и программой Библионочи.




После все гости прошли в Центральную библиотеку, где и состоялось торжественное открытие Библионочи-2016




ТАК КАК, БИБЛИОНОЧЬ ПРОХОДИТ НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА ДНЯ ПОБЕДЫ, ВЕДУЩАЯ РАССКАЗАЛА ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ ОБ АКТЕРАХ-ФРОНТОВИКАХ.



ОДНИМ ИЗ ПУНКТОВ ВЕЧЕРА БЫЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ В. ЧАГИНСКОГО " СЕЛЬСКИЙ КИНОМЕХАНИК", В КОТОРОЙ РАССКАЗЫВАЕТСЯ ОБ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ КИНО В РАЙОНЕ. ОБЗОР ПО КНИГЕ ПРОВЕЛА БИБЛИОГРАФ РОЗА ХАНСЕВЯРОВА.




Состоялся экскурс в историю, с помощью электронной презентации ведущая вечера Зав. центральной библиотекой Н.Уресметова, рассказала всем присутствующим об истории кинематографа в России.




Далее зрители участвовали в музыкальном вечере " Звучала музыка с экрана", в котором прозвучали песни и мелодии из кинофильмов. Исполнялись песни их кинофильма "Небесный тихоход", " Ах водевиль, водевиль", "Пока станица спит", " Вертикаль", "Земля Санникова " и мн. др.Звучали волшебные звуки скрипки и фортепиано.













Интересно и оживленно прошла викторина " Эрудит ночью не спит", был определен лучший знаток кино.



Состоялась игровая программа в которой с большим интересом участвовали как взрослые, так и дети, на суд зрителей была представлен конкурс " Узнай актера по детскому фото?".


Состоялась экскурсия кинооператорскую, где сохранилась киноустановка советского времени. Ребятам было предложено посмотреть , далеко забытые диафильмы.




Все гости праздника могли написать на стене мнений "Что для вас кино" или "За что я люблю кино!".




Много, много интересного ждало гостей.Каждый нашел себе занятие и развлечение по-душе. Все получили памятные сувениры о Библионочи. 




ЗАКОНЧИЛСЯ ВЕЧЕР ЧАЕПИТИЕМ. ГОСТИ ЕЩЕ ДОЛГО НЕ РАСХОДИЛИСЬ. ОНИ ПОЖЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ТАКИЕ ВЕЧЕРА ОРГАНИЗОВЫВАЛИСЬ НЕ РАЗ В ГОДУ, А ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ.


ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ВЫРАЖАЕТ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ   В БИБЛИОНОЧИ-2016
ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №1 в.и. КРАСНОВОЙ, Л.Е.. ХУЗЕЕВОЙ, В.Н. НУРЗАДИНОЙ.
ВЕДУЩЕЙ ПРАЗДНИКОВ - ЕЛЕНЕ ВЕЧКАНОВОЙ.
СОЛИСТУ ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ "ФАЭТОН" ДАМИРУ ЮСУПОВУ.
А ТАКЖЕ ХОРУ ВЕТЕРАНОВ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ.
И ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ.






Комментариев нет:

Отправить комментарий