пятница, 8 сентября 2017 г.

8 СЕНТЯБРЯ -МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. 
Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. 
   В этот день Центральная библиотека р.п. Чердаклы провела День грамотности. К этому празднику была подготовлена книжная выставка" «От дня знаний, ко дню чтения и грамотности», на которой были представлены толковые, орфографические и другие словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку. Читатели с интересом проверяли свою грамотность по тестам, в которых они показали свои знания в области русского языка и краеведения. 
 Акция-призыв "БУДЬ ГРАМОТНЫМ!" показала, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. А быть грамотным –всегда модно и престижно. Все участники акции согласились с этим утверждением.

 В АКЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ : ЧИТАТЕЛИ БИБЛИОТЕКИ, УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ, СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ, ЗАГС, ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ, И ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА ЧЕРДАКЛЫ. СПАСИБО ВСЕМ , КТО НАС ПОДДЕРЖАЛ И ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ!



Комментариев нет:

Отправить комментарий