четверг, 5 октября 2017 г.

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей.
   Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей.
   Начиная с 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября.
   В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября.
День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников.
Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала.
Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
Мы желаем, чтобы наши учителя  всегда были в хорошем настроении.
Пожелать всем учителям, доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ОРГАНИЗОВАЛА В ФОЙЕ КНИЖНУЮ ВЫСТАВКУ
"УЧИТЕЛЬ-ПРОФЕССИЯ ВЕЧНАЯ", ГДЕ ПРЕДСТАВИЛА КНИГИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ   В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯМ!
СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ  РАЗДАВАЛИ ВСЕМ ПРИШЕДШИМ НА ПРАЗДНИК УЧИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ БУКЛЕТЫ СО СТИХАМИ ОБ УЧИТЕЛЯХ И ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА. 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий