четверг, 24 мая 2018 г.

"ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ" В ДЕНЬ АКАТУЯ

«Акатуй» - один из самых ярких праздников чувашского народа.  Праздник – многогранный по своей значимости. Он не только позволяет прикоснуться к многовековым обычаям и традициям чувашей, но и учит труду, воспитывает духовно и нравственно, развивает творческое начало, укрепляет любовь к Родине.
    Программа «Акатуя», которая проходила в районном центре 20 мая, была интересной, яркой и насыщенной. Работники   Центральной  библиотеки приняли активное участие в  проведении праздника, организовав   интерактивную   площадку  «Литературный Акатуй». В этот день здесь работал "Читальный зал под открытым небом". Гости праздника и читатели знакомились с новинками  литературы, с творчеством чувашских писателей, листали свежие номера газет и журналов.Также каждый желающий смог принять участие в викторине "Знаток родного края", в конкурсе "Переведи пословицу", собрать картинку-пазл из сказки И.Я. Яковлева, участники нашей площадки получили информационные буклеты "История и традиции чувашского народа"  и мн. другое.
Огромный интерес у гостей праздника вызвала игра-викторина, посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий