четверг, 24 мая 2018 г.

"УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ-ТЕРРИТОРИЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ К СЕМЬЯМ"

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ  с 21 по 27 мая ПРОХОДИТ ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ.

Идея проведения тематических мероприятий принадлежит Губернатору Сергею Морозову. 
    Губернатор поставил задачу - выявить самые интересные и лучшие социальные практики, истории успеха, на которые можно и нужно равняться, найти новых людей, которые могли бы стать своеобразным олицетворением региональной социальной инициативы. Третья неделя   посвящена теме создания территории, доброжелательной к семьям и детям. По итогам должны быть внедрены новые проекты.
        В рамках недели в муниципальных образованиях   организованы площадки для обсуждения и реализации новых интересных  инициатив, проектов.       Например, в Чердаклинском районе  в Центральной библиотеке состоялась презентация проекта «Движение – это источник жизни» и час интересных сообщений " Азбука здоровья для пожилого человека".   
  В п. Победитель Чердаклинского района живёт замечательный человек- социальный работник Павлова Алла Викторовна. Она ухаживает за одиноко проживающими пенсионерами. Однажды увлекшись скандинавской ходьбой, решила привлечь своих подопечных к занятиям спортивной гимнастики. Так родилась идея создания проекта «Движение – это источник жизни». При помощи интернета, вспомогательной литературы из библиотеки и совместно с фельдшером ФАП, разработали схему упражнений. К каждому клиенту подходили индивидуально, характер нагрузки и плотность занятий определяли в зависимости от возраста и степени их возможностей. Перед занятиями обследовали самочувствие ветеранов, измеряли артериальное давление, чтобы не было отклонений от нормы и не было обострения любых других заболеваний. Ведь возраст занимающихся от 60 до 75 лет. На помощь пришли ребята сельской школы, участники волонтерского движения «Российское движение школьников»

Комментариев нет:

Отправить комментарий