четверг, 4 марта 2021 г.

3 марта- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ

Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя. Второе его название — Всемирный день мира для писателя, а главная цель — обратить внимание на свободу слова и недопустимость какого бы то ни было давления на писательское ремесло.
В этот день принято поздравлять не только писателей, но и всех тех, кто имеет отношение к литературному делу: журналистов, редакторов, корректоров, критиков, рецензентов, культурологов, преподавателей, студентов и выпускников филологических факультетов и профильных вузов и вообще всех, кто работает со словом.
Писатель — это не просто профессия. Это призвание. Как бы избито ни звучала эта фраза, она истинна. Можно научиться грамотно писать, не допуская грамматических и орфографических ошибок, и даже стройно излагать свои мысли на бумаге, но, если у человека нет таланта, сложенные в правильные предложения слова так и не достигнут главной цели — не найдут отклика в сердце читателя.
Настоящий мастер слова не просто передает ту или иную информацию, он удивительным образом погружает свою аудиторию в совершенно другой мир, заставляя оторваться от реальности и на время забыть о том, что происходит вокруг. Чтение развивает воображение, учит думать и чувствовать, прививает грамотность на подсознательном уровне без зубрежки и нудных правил.
Пусть каждый день дарит чудесные эмоции и добрые вести, хорошее настроение и невероятное вдохновение, чтобы удавалось всегда быть на вершине писательского успеха и славы. Желаем здоровья, интересных творческих задумок, замечательных строк, неугасаемого огня таланта и счастья.
Поздравляем мастеров слова писателей и поэтов. Особые слова поздравлений и слова благодарности писателям нашего Ульяновская края. С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ПИСАТЕЛИ!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий