четверг, 3 сентября 2015 г.

3 сентября-ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ


3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  



Этому дню был посвящен диспут « Терроризм-угроза человечества», в котором приняли участие и.о. консультанта управления соц. развития администрации мо « Чердаклинский район» Жучкова О.В., зав. Центральной библиотекой Уресметова Н.В. , оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Чердаклинский» Сенаторова Е.А, а также учащиеся 10 класса Чердаклинской средней школы №1. 


 
Цель диспута – привлечь внимание молодежи к проблемам современного мира, где терроризм является главной угрозой человечеству,  провозглашение  бесценности человеческой жизни, ответственности перед обществом.
О. Жучкова рассказала о новой памятной дате , связанной с трагическими событиями в Беслане, когда террористы захватили в заложники школу №1. В результате погибло 334 человека. Из года в год мы вспоминаем эти трагические события для того, чтобы этого никогда не повторилось.


Оперуполномоченный уголовного розыска Сенаторова Е.А рассказала ребятам о мерах предосторожности  на улице, в транспорте, по дороге в школе, нахождении дома без родителей, мерах  осторожности в общении с незнакомыми людьми, об уголовной ответственности за организацию террористических актов и тд.


Также ребятам была представлена с презентация « Самые страшные теракты в России» об этом рассказала зав. библиотекой Н. Уресметова, ребята высказывали свое мнение, услышали советы по безопасному поведению и получили буклет «Вместе против террора!», подготовленный сотрудниками библиотеки специально для подростков. 



Задачей диспута было: научить ребят противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности, о способах защиты от террористов, подрастающее поколение уже со школьной скамьи должно быть готово к различным ситуациям, чтобы внезапная беда не застала врасплох. Также очень важно воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям. 







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий