среда, 9 сентября 2015 г.

АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА В УЛЬЯНОВСКЕ.

9 сентября, Чердаклинскую  Центральную библиотеку в рамках проекта «Академия литературы» и Литературного фестиваля «Слово. Том первый»  посетила известная российская писательница, мастер современной прозы Александра Маринина, самый читаемый в России писатель, работающий в жанре детектива.
  Несколько слов о нашей гостье. Александра Маринина - это псевдоним. Настоящая фамилия - Алексеева Марина Анатольевна. Родилась во Львове. Детство провела в Ленинграде, окончила Юрфак МГУ, кандидат юридических наук, подполковник милиции в отставке, криминолог. Первый роман написан в 1992 году для журнала "Милиция". Первая книга вышла в 1995. 
Марина Анатольевна является обладателем звания «Писатель года» Московской международной книжной ярмарки-1998, лауреатом премии журнала «Огонек» в номинации «Успех года», премии «Писатель десятилетия» (2006). Романы писательницы переводятся и издаются более чем в 25 странах мира.
 Уже в самом начале встречи гостья настроила своих читателей на диалог, по ее словам, говорить она может долго, но предпочитает отвечать на вопросы, чтобы быть  уверенной, что тема интересна.
   На встрече с поклонниками Марина Анатольевна рассказала о себе и своих книгах, поделилась творческими планами.
    Время встречи пролетело очень быстро, читатели долго не хотели отпускать  свою любимую писательницу, желая узнать о ней и её творчестве как можно больше подробностей.
   Гостеприимные хозяева подарили писательнице на память  о  встрече книгу «Чердаклы – жемчужина России» и её портрет в виде  магнитных  пазлов. Так как, Марина Анатольевна, коллекционирует колокольчики, памятным подарком стал для нее  колокольчик с надписью «Чердаклы».

Марина Анатольевна провела автограф-сессию. Все желающие смогли сфотографироваться со знаменитой королевой детективов





















Комментариев нет:

Отправить комментарий