понедельник, 6 июня 2016 г.

6 июня-ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ А.С. ПУШКИНА


Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, — чтение и изучение Пушкина. 
И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов. 
 А.Т. Твардовский 



     Сегодня, 6 июня День русского языка и День рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Библиотекари Чердаклинской центральной библиотеки вышли на центральную площадь поселка и провели литературный час " ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ". Прохожие и жители поселка поучаствовали в викторине " А знаешь ли ты А.С. Пушкина?", узнали интересные факты о жизни и творчестве поэта. Каждый желающий принял участие в акции открытый микрофон " ЧИТАЕМ ПУШКИНА ВМЕСТЕ". Почитать стихи Пушкина мы предлагали, что называется с «листа», но многие выступавшие читали стихи наизусть, что нас немало порадовало. В этот день читали стихи " У Лукоморья", "Письмо Татьяны к Онегину", " В Сибирь","Я помню чудное мгновенье"," К Чаадаеву" и др. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». Каждый участник получил содержательный буклет " Мятежный гений вдохновенья" На абонементе ЦБ оформлена книжная выставка ” Солнце русской поэзии”, которая знакомит читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого поэта.
Приглашаем всех неравнодушных к творчеству замечательного русского поэта в следующем году 6 июня вновь собраться вместе и вспомнить творчество Александра Пушкина!
 Спасибо всем участникам Акции.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий