пятница, 17 июня 2016 г.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ.

17 июня в Чердаклинском районе прошел Единый день профилактики правонарушений.
  Библиотекари центральной библиотеки организовали урок здоровья по профилактике вредных привычек «Вредные привычки-это опасно. Не рискуй напрасно!», на котором присутствовали учащиеся 9 кл. (кл. руков. Голубкова Н.В.) 


Пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек являются приоритетным направлением деятельности библиотеки, поэтому целью проводимых библиотекой мероприятий данной направленности посвящены заботе о человеке, особенно о детях подросткового и юношеского возраста, имеющих неокрепшую психику, подверженных влиянию улицы и окружающих их людей. 
   В ходе урока здоровья , ребята узнали об истории появления табака, о том какие наказания, начиная с XV века, были за курение в различных странах, обсудили методы и способы борьбы с курением в современном обществе. Особенно поразило детей то, из каких ядовитых веществ состоит сигарета, и какой вред они наносят здоровью.
 






 Также был продемонстрирован видеоролик " О вреде алкоголя". 
 
Это побудило подростков к серьезному диалогу на тему « Почему подростки курят и употребляют алкоголь? В чем причина столь широкого распространения курения? Почему молодые люди не могут отказаться от этой вредной привычки?». Ответом на эти и другие вопросы стала предложенная ведущей познавательная слайд-презентация. В завершении мероприятия ребятам были вручены инфор-буклеты о ЗОЖ.
 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий