четверг, 9 марта 2017 г.

СТ. БРЯНДИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА


15 февраля – день вывода советских войск из республики Афганистан. Афганская война. Героическая и трагическая не только из-за обелисков, она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. В Станционнобряндинской сельской библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка и проведён урок мужества «Эхо афганской войны». На выставке представлена книга «Солдаты Отчизны», где рассказывается о солдатах и офицерах Ульяновской области, погибших на этой войне. Библиотекарь Качалкина С.Н. познакомила ребят с этой книгой, рассказала о нашем земляке – С.Гатауллове из с. Абдуллово, погибшем на этой войне, о том, что его земляки чтут память о нём, в честь его названа улица и школа с. Абдуллово. Также на выставке представлен альбом о земляках, служивших в Афганистане и Чечне.

Качалкина С.Н. показала ребятам форму воина-афганца, Грамоту Президиума Верховного Совета СССР, которой награждались воины – афганцы, медаль «От благодарного афганского народа», медаль Г.Жукова, нагрудный знак «Воин – интернационалист». Все эти награды получил её муж Качалкин И., принимавший участие в боевых действиях в Афганистане.

Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

22 февраля ребята с. Станция Бряндино вместе с библиотекарем и культработником посетили на дому труженика тыла Какашкина Г.А.и поздравили его с Днём защитника Отечества. Был подготовлен небольшой концерт, вручены подарки к празднику, а труженик тыла рассказал детям о своей нелёгкой молодости, о том, как им пришлось трудиться в годы войны.

 






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий