четверг, 9 марта 2017 г.

" ПОЭЗИЯ ЖЕНСКОЙ ДУШИ"

6 марта в Центральной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер " ПОЭЗИЯ ЖЕНСКОЙ ДУШИ", посвященный Международному дню 8 марта.

    На праздник были приглашены сотрудники центра социального обслуживания на дому по Чердаклинскому району.

    До начала мероприятия все желающие смогли посмотреть выставку народного творчества " Чудеса женских рук",



где свои творческие и кулинарные способности представили социальные работники: Немасева Людмила Николаевна, Лямаева Татьяна Ивановна, Бакулева Светлана Геннадьевна, Лохмина Ольга Ивановна, Клестова Любовь Викторовна, Романова Виктория, Фахрутдинова Г.Ш, Зайцева Лариса.

  За что им отдельные слова благодарности.

  Глядя на творческие работы наших земляков , еще раз убедилась, что наш Чердаклинский район славится умельцами и мастерицами.

    В начале мероприятия ведущая вечера поздравила всех женщин с наступающим праздником 8 Марта, в продолжении ее слов был показан ролик "ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ", затем с помощью презентации рассказала об истории возникновения Международного женского дня.

   С приветственным словом и красивыми поздравлениями ко всем присутствующим обратилась Директор "Центра социального обслуживания " Доверие" в г. Димитровград- Баканова Ирина Викторовна


 и зав. отделением "Центра соц. обслуживания " Доверие" по Чердаклинскому району Селезнева Надежда Васильевна.


   Солист эстрадной студии "Фаэтон" РДК Дамир Юсупов, и подарил всем женщинам букет из прекрасных песен. Худ. руководитель Тат. Калмаюрского СДК Фянил Хасянов преподнес оригинальный подарок , его песни исполненные в живую под аккомпанемент гитары стали отличным подарком женщинам к празднику.



     Наш вечер мы не зря назвали "Поэзия женской души", так как в этом большом коллективе соц. работников есть поэты, о которых мы не знали, и нам сразу же захотелось познакомить всех присутствующих с их творчеством.

    В атмосфере весны, поэзии и радости наши гости читали стихотворения, пели, поздравляли друг друга. В исполнении соц. работников Л.В. Клестовой ( с. Н. Белый Яр) , Е.В. Ванюшкиной ( р.п. Чердаклы) и В. Романовой 

( с. Андреевка) прозвучали поэтические строки собственного сочинения.



    Я думаю эта встреча дала многое, она поддерживает культурное наследие нашего района , именно самобытные поэты нашего района и являются этим наследием. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. В своих стихах они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.     

    Милые дамы , просим вас простить нас за то, что сегодня у нас нет возможности подарит вам цветы и осыпать подарками, чего вы, несомненно, заслуживаете, но сегодняшний праздник, мы надеемся, запомнится вам как радостное и красивое событие вашей жизни.     Закончилось мероприятие чаепитием и снимком на память.

    Спасибо всем ,кто принял участие в нашем празднике. С ПРАЗДНИКОМ ВАС , МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!




Комментариев нет:

Отправить комментарий