пятница, 7 апреля 2017 г.

7 АПРЕЛЯ- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

Библиотекари уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни, как среди подрастающего поколения так и среди людей старшего возраста. В библиотеке, разработан план мероприятий, в рамках которого библиотекари еженедельно проводят мероприятия для подростков и пенсионеров, направленных на формирование интереса к здоровому образу жизни и отказа от вредных привычек.
7 апреля Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией.
СОТРУДНИКИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПРОВЕЛИ ЧАС ЗДОРОВЬЯ " НАШЕ ЗДОРОВЬЯ В НАШИХ РУКАХ", В ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ ЧЕРДАКЛИНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ. 

В ходе мероприятия была проведена беседа о вредных привычках, занятиях спортом и об укреплении своего здоровья. Были даны советы для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни и прожить долгую жизнь. 


Оттого насколько здоровый образ жизни вёл человек в молодости, зависит физическое состояние его тела в старости.Человек должен знать,  как помочь себе в болезни.
Библиотекари вручили пациентам информационные буклеты: о здоровом питание, об артериальной гипертонии, о сердечных заболеваниях, о вреде курения, как победить депрессию, о сахарном диабете и др.



2017 год в Ульяновской области объявлен ГОДОМ ДОБРЫХ ДЕЛ.
И поэтому в завершении встречи терапевтическому отделению и отделению неврологии сотрудники библиотеки подарили книги, тем самым пополнили книжный уголок отделения новыми книгами.
  Книги и журналы старались выбирать лучшие – русская классика, детективы, любовные романы,фантастика, книги размещены по принципу свободного доступа. Любой пациент или сотрудник учреждения может без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся книги и журналы.




Мы надеемся , что наша Акция дарения книг, принесёт персоналу и пациентам массу положительных эмоций,поможет отвлечься от жизненных проблем и проблем, связанных со здоровьем, настроят на позитивное отношение к жизни и, в конечном итоге, помогут скорейшему выздоровлению. "ЧИТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!"


Акция «Книги в больницы» продолжается, приглашаем всех жителей принять участие в благотворительной акции – принести книги в ЦЕНТРАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ ( здание Районного дома культуры 2 этаж) для передачи в больницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий