четверг, 1 февраля 2018 г.


31 января 2018 года в Отделе ЗАГС по Чердаклинскому району  прошла встреча  будущих мам  с сотрудниками ЗАГСа, Пенсионного фонда, органами социальной защиты, специалистами Центра "Семья". 
Беременность является особым состоянием, которое требует не только поддержки со стороны близких, но и государства. Ведь женщина в подобной ситуации не только очень уязвима, но и нуждается в помощи, как в моральной, так и финансовой. Именно поэтому на государственном уровне для беременных женщин предусмотрен ряд льгот и гарантий, целью которых является создание максимально благоприятных условий для вынашивания и рождения малыша.
На встрече обсуждались вопросы социальной поддержки будущих мам после рождения первого, второго ребенка, и последующих детей,   «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
   Обсудили тему получения  сертификата  материнский (семейный) капитал, и др. вопросы.







Центральная библиотека тоже приняла участие в данной встрече.
Тысячи мам   ежедневно слышат фразу «Мама, почитай мне!». Одни мамы с готовностью откликаются на просьбу, берут в руки книгу и вместе с ребенком погружаются в таинство чтения, другие отказывают ему в этом удовольствии. 
Зав. библиотекой Н. Уресметова, напомнила  мамам о замечательной традиции семейного чтения.

 Провела обзор книжных новинок на тему "Будущим мамам". Вниманию всех присутствующих были предложены  книги из серии  "Счастливое материнство" , о семейных ценностях,  о воспитании детей,о гармонии семейных отношений, об ответственности родителей в воспитании детей и секретах домашнего хозяйства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий