пятница, 19 октября 2018 г.

100-летие Комсомола: История, за которую никогда не будет стыдно!


 17 октября 2018 г. в Доме культуры р.п.Старая Майна состоялся IХ Областной фестиваль художественного творчества пенсионеров «Золотая осень». Мероприятие проводится ежегодно по линии Союза пенсионеров России.
       В фестивале приняли участие местные отделения пяти муниципальных образований: г.Димитровград, Мелекесский , Чердаклинский, Новомалыклинский и Старомайнский районы .
      С приветственным словом в адрес участников выступила член Правления РО ООО СПР Сергеева Татьяна Владимировна , она рассказала об основных направлениях деятельности регионального отделения СПР за последние годы.

   Фестиваль открылся исполнением Гимна регионального отделения СПР, который вместе с залом исполнил автор музыки, активный участник художественной самодеятельности Лямин Сергей Николаевич.      
     Чердаклинский район принял в нем активное участие . Участники Центра активного долголетия «Чайка» представили литературно-музыкальную композицию
« Юность комсомольская моя», посвященную 100-летию ВЛКСМ ,







  оформили выставку народного творчества.




     В Доме культуры была развернута прекрасная выставка художественного творчества пенсионеров. И вязаные изделия, изделия из кожи, резьба по дереву, и особенно вышивка в разной технике – все было сделано профессионально и с большим вкусом.       
     В концертной программе чердаклинцев звучали комсомольские песни , песни о родине и любви в исполнении Евдокии Шуваловой,

Дамира Юсупова,
Фянила Хасанова,

Хора ветеранов РДК, очень проникновенно читала стихотворение «Комсомольский билет» Валентина Бянкина.

Финальным номером нашего концерта стала песня «Любовь, Комсомол и весна», где все наши участники вышли в комсомольскими плакатами, комсомольскими билетами, значками, транспарантами и флагами.

Фестиваль традиционно завершился награждением участников.
НА ФОТО ПРЕДСТАВЛЕНО ВЫСТУПЛЕНИЕ и ВЫСТАВКА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий