четверг, 22 декабря 2022 г.

НОВОГОДНИЕ МОТИВЫ

 До Нового Года еще далеко. Кажется! Но не успеешь оглянуться — и вот он — праздник. Пора бы подумать о подарках и сувенирах.

А ведь в новогоднюю или рождественскую ночь под ёлочку хочется положить подарочки для всех! Поэтому лучше всего позаботиться о них заранее и сделать все своими руками.
А лучше всего, если подарок будет не только красивым, но и полезным.
Поэтому будем делать сувенирное мыло!
Мы организовали мастер-класс по мыловарению 
" Новогодние мотивы".
Провела его мыловар Ячевская Ольга.
Она рассказала о технологии мыловарения и, поделившись своим опытом, познакомила с изготовлением необычных подарков — ароматного мыла в виде различных фигурок.
  Мастер  принесла все необходимое с собой. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах.
 Мастер-класс прошел очень интересно , мы окунулись в  атмосферу волшебства.Мыло ручной работы — это очень красивый и оригинальный сувенир, сделанный своими руками.
Пока наше мыло застывало, в это время сотрудники библиотеки, провели час искусства "ЖИТЬ, КАК НИКТО ДРУГОЙ" , посвященный 105 -летию со дня рождения советской актрисы, Валентины Серовой.
 Библиограф Роза Хансевярова рассказала об актрисе, любимица публики и муза писателя К.М. Симонова впервые вышла на сцену в шесть лет вместе со своей матерью Клавдией Половиковой. Успех в кино пришел к ней, когда был создан фильм «Девушка с характером». Позднее актриса снялась в известных фильмах «Сердца четырех», «Жди меня», «Глинка». Константин Симонов посвятил Валентине одно из самых известных стихотворений «Жди меня, и я вернусь». Валентина Серова – заслуженная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии
ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРИМ МАСТЕРА ЯЧЕВСКУЮ ОЛЬГУ
ЗА ПРОВЕДЁННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС И ПОДАРЕННОЕ НАМ УДОВОЛЬСТВИЕ, СДЕЛАТЬ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ. ОЛЕЧКА ЖЕЛАЕМ ТЕБЕ ТВОРЧЕСКОГО ПОЛЕТА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ,  МАТЕРИАЛЬНОГО ДОСТАТКА, СЧАСТЬЯ  И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, 
ДЛЯ СПРАВКи: 2022 год был отмечен Президентом Годом культурного наследия.
И  основная сверхзадача — продвижение народного творчества, сохранение культурных традиций  т.д.
Весь год в нашем центре велась работа в этом направлении, у нас прошло много различных выставок народного творчества, мастер-классов, творческих мастерских на базе Чердаклинской центральной библиотеке






















Комментариев нет:

Отправить комментарий