понедельник, 22 июня 2015 г.

22 июня-ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.


Сегодня в России - день памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. 74 года назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Самая кровопролитная война в истории продолжалась 1418 дней и ночей. Только в Советском Союзе она унесла жизни 27 миллионов человек. Война затронула каждую семью. В 2007 году указом Президента 22 июня было внесено в перечень памятных дат. 



   Сегодня в Чердаклинской центральной библиотеке состоялся вечер памяти « Памяти павших будьте достойны», на котором присутствовали ветераны, труженики тыла, вдовы, дети войны.
    В этот день вспоминали трагические события великой отечественной войны, приняли участие в международной Акцие «Свеча памяти», каждый присутствующий зажег свечу в память о своих погибших родственниках в годы ВОВ.
   Все присутствующие посмотрели инсценировку песни Б. Окуджавы
 « До свидания мальчики». Состоялась презентация книги « Детская книга войны», выпущенную газетой «Аргументы и факты» к 70-летиб Великой Победы.
      Читали стихи о войне, слушали военные песни, которые помогали солдатам в военное время, песни поднимали  дух солдатам,  с песней шли в бой.
    Ведущая вечера рассказала о книжной выставке « Читайте книги  о войне», оформленную к 70-летию Победы,  о чердаклинцах- героях Советского Союза.
Было очень трогательно и приятно, когда в завершении вечера от молодого поколения  ветераны и все присутствующие  услышали слова благодарности в свой адрес.Спасибо Вам  за мирное небо под которым мы сейчас живем. Эти слова были обращены к людям, прошедшим большой жизненный и трудовой путь, имеющим богатый опыт. Вечер получился светлым и добрым. Эта встреча - связь времен, связь наших поколений.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий