пятница, 19 июня 2015 г.

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ МАРИНОЙ СТЕПНОВОЙ


19.06.2015 в Мирновской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с российским писателем, поэтом, редактором Мариной Степновой.
Мероприятие было организовано в рамках одного из приоритетных проектов Года литературы на территории Ульяновской области – «Академия литературы». Данный проект инициирован Губернатором Сергеем Морозовым и предполагает ежемесячные бесплатные встречи жителей региона с популярными российскими писателями и поэтами.
В рамках проекта в ульяновской области уже состоялись встречи с выдающимся поэтом современности Андреем Дементьевым, российскими писателями Захаром Прилепиным, Андреем Усачевым, Олегом Роем и Маргаритой Хемлин.
В ходе встречи Марина Львовна говорила о том, как работает над своими книгами и поделилась творческими планами: «Когда я пишу, для меня особенно интересным становится сбор информации, материалов. Это очень увлекает. Перечитываешь большое количество книг по определённым темам. Что касается планов, то осенью должен выйти новый сборник рассказов. Также мне хотелось бы написать усадебный роман, который будет повествовать о двух поколениях одной семьи, прошедшей через Гражданскую войну».
Писательница рассказала свою биографию. Рассказала о своих книгах, как она их писала и т. п. После рассказа о себе, присутствующие начали задавать разные вопросы. Встреча прошла прошла в очень теплой и уютной обстановке.
В завершении вечера состоялась автограф-сессия, во время которой гости библиотеки имели возможность получить автограф и сфотографироваться с писателем. На встрече присутствовало 25 чел.







Комментариев нет:

Отправить комментарий