среда, 24 июня 2015 г.

ЗДЕСЬ ГОНЧАРОВА ПОМНИТ КАЖДЫЙ




 

В год 203-летия со дня рождения Ивана Александровича Гончарова, одного из «12 симбирских литературных апостолов», библиотекари Чердаклинской районной библиотеки провели вечер-портрет « Здесь Гончарова помнит каждый» , на котором присутствовали ребята из летнего лагеря средней школы №1.
    Зав. Библиотекой Н.Уресметова рассказала     много нового и интересного о жизни и творчестве и.А. Гончарова: о его детских и юношеских годах, жизни на родине - в Симбирске и в зрелом возрасте - в Санкт-Петербурге.
    С помощью электронной презентации провели виртуальную экскурсию по гончаровским местам города Ульяновска. Многие ребята узнавали знакомые места: историко-мемориальный центр-музей им. И. А. Гончарова, центральную улицу города им. Гончарова, гончаровскую беседку в Винновской роще, диван Обломова, Ульяновский Драматический театр им. И.А. Гончарова, Городскую центральную библиотеку им. И.А. Гончарова.
    Вместе с героями книги «Фрегат «Паллада» дети совершили виртуальное путешествие по самым удивительным уголкам Земли.
Проследовать маршрутом следования фрегата «Паллада», на котором путешествовал секретарь экспедиции и писатель Иван Александрович Гончаров, все ребята смогли приняв участие в игровой программе « Морской круиз на фрегате Паллада».
   Взрослые и дети выбрали своего капитана и вместе с героями книги «Фрегат «Паллада»   совершили виртуальное путешествие по самым удивительным уголкам Земли, побывали в Англии, Южной Африки, Китае, Филиппинах, Индонезии, Японии, узнали о быте и традициях малайцев, китайцев и японцев, и много нового о дипломатической миссии фрегата, путевых заметках.
   Ребята на каждой остановке выполняли задания: разгадывали «Морской кроссворд»,  с помощью азбуки Морзе отгадывали цитату И.А. Гончарова «Жизнь-борьба, в борьбе-счастье». Приняли участие в аукционе названий животных живущих в Африке, находили отличия на картинке, рисовали фрегат «Палладу», у многих была возможность проверить свою меткость, поучаствовали в викторине «Сказочный транспорт». Ребятам понравилось такое путешествие и они ушли с хорошим настроением и  выигранными призами-книгами. В библиотеке оформлена книжная выставка "И.А. Гончаров:время, личность,творчество".





















Комментариев нет:

Отправить комментарий