пятница, 2 января 2015 г.

Проект «12 симбирских литературных апостолов»

2015 год – Год литературы в России.
Одним из значимых проектов в Ульяновской области 2015 года станет реализация регионального межведомственного творческого проекта «12 симбирских литературных апостолов».
12apostolov
Проект нацелен на популяризацию творчества 12 симбирян-ульяновцев, возрождение интереса к великому историческому прошлому региона, продвижение лучших образцов отечественной и мировой литературы, повышение читательской активности и развитие не только потребности, но и осознанного стремления к чтению.

Благодаря знакомству с творчеством наших земляков, можно будет совершить познавательное и увлекательное путешествие по литературному пространству Симбирска-Ульяновска XVIII-XXI веков.
Проект даст возможность объединить усилия многих участников информационной, образовательной, культурной сферы деятельности для привлечения внимания к чтению классической литературы в регионе.
В течение года, каждый месяц во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, а также в культурных и образовательных учреждениях г. Ульяновска будет проходить цикл культурно-просветительских мероприятий, посвящённый пропаганде творчества определённой литературной персоны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий