понедельник, 26 января 2015 г.

27 ЯНВАРЯ- ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА    
  В честь юбилейной памятной даты 70 лет Победы в великой отечественной войне в Центральной библиотеке прошли уроки мужества посвященные снятию блокады с Ленинграда .
Битва за Ленинград – одна из самых героических и трагических страниц    Великой Отечественной воины . Человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение почти 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом. Ленинградцам было трудно, очень трудно, но они не встали на колени! Они выстояли! Они ПОБЕДИЛИ!


26 января 2015 года  в Центральной библиотеке с учащимися 10 класса средней школы №2   прошел урок  мужества «Блокадной памяти страницы», посвященный 71-годовщине снятия блокады Ленинграда.


Работники библиотеки  рассказали ребятам о суровых испытаниях, первых днях блокады, о стойкости и мужестве ленинградцев,   о поэтессе Ольги Берггольц, которая пережила все ужасы блокадного города. 




 Ребята с сочувствием отнеслись к истории блокадного Ленинграда: письму Тани Савичевой, условиям, в которых находились жители города, их противостоянию врагу, мужеству, героизму. Видео- ролик  « Дети войны» тронул всех до глубины души, равнодушных в зале не было.




Так же библиотекари рассказали, о том   что 70 лет назад  войсками Советской Армии были освобождены   узники  Освенцима, оставшиеся в живых  в одном из самых страшных «лагерей смерти». 





Комментариев нет:

Отправить комментарий