вторник, 20 января 2015 г.

Исполняя поручения Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, сотрудники муниципальных библиотек ежемесячно проводят  обзоры новых книг и периодических изданий на аппаратных совещаниях в администрациях муниципальных образований.

20 января 2015 года зав. Чердаклинской центральной библиотекой Н. Уресметова выступила  на аппаратном совещании в администрации района. Она рассказала о том, что 2015 год объявлен Президентом РФ В.В.  Путины- годом Литературы и познакомила сотрудников администрации   с региональным   межведомственным  творческим   проектом «12 симбирских литературных апостолов».

 Согласно концепции, каждый месяц 2015 года будет посвящён одному из знаменитых симбирян-литераторов. «Каждый месяц мы будем рассказывать о значении того или иного автора для региона в целом и отдельных территориях Ульяновской области в частности. 
12apostolov
Проект нацелен на популяризацию творчества 12 симбирян-ульяновцев, возрождение интереса к великому историческому прошлому региона, продвижение лучших образцов отечественной и мировой литературы, повышение читательской активности и развитие не только потребности, но и осознанного стремления к чтению.
 
Январь- месяц поэта Николая Благова , лауреата Государственной премии РСФСР имени Максима Горького. 
Библиотекари центральной библиотеки провели литературный очерк  « Н.Благов- волжский богатырь  русской поэзии» посвящённый творчеству ульяновского поэта Н.Н. Благова. Это первая встреча из цикла просветительских мероприятий, направленных на популяризацию творчества 12 литераторов-уроженцев Симбирского-Ульяновского края
 Библиотекарями была продемонстрирована презентация, рассказывающая о жизни и творчестве поэта.  Виртуальная экскурсия в школьный музей Николая Благова в Андреевской средней общеобразовательной школе, которой присвоено имя поэта, погрузила читателей в атмосферу того места, где он обучался.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий