вторник, 7 ноября 2017 г.

7 ноября-ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ.

 7 ноября - День воинской славы России .
В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
В нашем районе прошел исторический квест "По следам Великой Отечественной ...". В нем приняли участие учащиеся 6"А" средней школы№2( кл. рук. Митрофанова Ю.В.) и учащиеся 8 "Б" кл. (кл. рук. Петрова И.Ю.)


Ребята делились на группы и проходили испытания. На каждой станции они рассказывали, что знают по теме станции и узнавали новое.
В центральной библиотеке были организованы две площадки:
исторический экскурс " С парада на фронт"
викторина " Города Герои" и викторина "Войны священные страницы"
Ребята вспоминали даты, имена, события и их последствия. Каждый вопрос сопровождался небольшим видеофрагментом, чтобы дать эмоциональную окраску и визуализацию событий.







Цель мероприятий: формирование чувства уважения к истории страны и сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

Патриотические мероприятия привлекают внимание учащихся к историческому прошлому нашей страны, подвигу защитников Отечества, помогают растить юного гражданина патриотом, любящим свою Родину, готовым подчинить свои интересы интересам страны.

Это нужно подрастающему поколению! Надо изучать историю Великой Отечественной войны, помнить имена и подвиги героев. Помнить о том, что когда-то касалось всех нас... Только за одно то, что перенес русский солдат на своих плечах, он достоин священной памяти своего народа!


Комментариев нет:

Отправить комментарий