вторник, 22 марта 2016 г.




   ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ВСЕМ ! ВСЕМ!
  14 февраля 2016 года в Международный День дарения книг стартовала благотворительная акция библиотек Ульяновской области «Примите книгу в дар!» под патронатом Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.
Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают и тихо стареют» на полках  домашних  книжных собраний. А ведь многим книгам можно подарить вторую жизнь. И очень радует, что есть среди  нас такие люди, бескорыстно приносящие книги в центральную библиотеку.
 

ЧЕРДАКЛИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА принимает КНИГИ В ДАР.


Тематика изданий разнообразна: приключенческие и исторические романы, детективы, классика, поэтические сборники, романы о любви.
Приветствуются новые книги.



Особую ценность, конечно, представляют книги краеведческого направления. Надеемся, что подаренные читателями книги не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.



На 1 марта 2016 года в благотворительной акции «Примите книгу в дар» в нашей библиотеке приняло участие 5 человек, получено 47 экземпляров книг.
3 книги были подарены Центральной детской библиотеке активными читателями. К благотворительной акции библиотек Ульяновской области «Примите книгу в дар» в р.п. Чердаклы присоединились:
Ульяновская государственная сельскохозяйственная академии имени П.А.Столыпина. 


Директор областного государственного казённого учреждения центра занятости населения Чердаклинского района Андрей Александрович Тамбовцев передал в дар библиотеки книги из личной библиотеки. 



В акции принял участие и глава района Сергей Николаевич Петряков по просьбе писателя, поэта, публициста, главного редактора журнала «Литературный Ульяновск» Николая Полотнянко, передал в дар Чердаклинской центральной библиотеке десятитомник произведений автора. Все книги с именной печатью и с автографом автора.

 А так же по просьбе ректора академии Александра Дозорова передал Центральной библиотеке книгу «Наш бессмертный полк», выпущенную к 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Библиотеки получили десять книг – с автографами дарителей.

   В Акции приняла участие Начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Сатдинова Эльмира Шавкатовна.
 


  НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ БЫТЬ ЩЕДРЫМИ И ОТЗЫВЧИВЫМИ.
ПОДАРИТЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ КНИГИ, А МЫ И НАШИ ЧИТАТЕЛИ БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!
ВСЕХ ДАРИТЕЛЕЙ (И СЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ) ВЫ УВИДИТЕ НА НАШЕМ САЙТЕ


Комментариев нет:

Отправить комментарий