понедельник, 14 марта 2016 г.

ЮБИЛЕЮ Н.М. КАРАМЗИНА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

2016 год объявлен годом литератора, историка Николая Михайловича Карамзина. 


В этом году исполняется 250 лет со дня его рождения Имя нашего выдающегося земляка сегодня вновь приближается к читателю. Карамзин возвращается из исторического и литературного прошлого в жизнь современных россиян.


Библиограф читального зала Центральной библиотеки Хансевярова Р.Н. провела с учащимися 8 кл. Чердаклинской средней школы №2 ( кл. руководитель Голубкова Н.В. ) - литературный час «Н.М. Карамзин и наш край».




Роза Нурисламовна рассказала ребятам о богатом литературном наследии Карамзина, многообразное по содержанию, жанрам и форме, оно запечатлело сложный и трудный путь развития писателя. Рассказ библиотекаря сопровождался мультимедийной презентацией о творчестве нашего знаменитого земляка, о карамзинских местах в Ульяновске. Карамзин – это имя, которое является символом сохранения истории, нравственных ценностей, культуры России. Мы испытываем гордость за то, что нашим земляком является столь выдающийся человек. Мы знаем Карамзина – прозаика и поэта, критика и публициста, издателя и редактора журналов и альманахов, историка и переводчика. Отрадно осознавать, что столь выдающийся деятель культуры – наш земляк. Мероприятия по творчеству Н.М. Карамзина направлены на знакомство с жизнью и творчеством нашего земляка, воспитание уважения к истории родной страны, русскому языку, российским традициям доброты, благородства и самоотверженности.






Комментариев нет:

Отправить комментарий