вторник, 22 марта 2016 г.

  
Акции дарения книг от Центральной библиотеки в ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ» стали ярким событием в рамках Года здравоохранения в Ульяновской области. 

    Цель акции - обеспечить нашу центральную больницу книгами, журналами, газетами, которые помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала. 


    Такая « Библиотерапия» поможет больным лечиться не только таблетками, уколами, но и лечиться духовно. Ведь всем известно, что чтение- лучшее лекарство. 

  22 марта 2016 года, работники библиотеки посетили с Акцией «Книги в больницы» неврологическое отделение ЦРБ.
   Заведующая библиотекой рассказа пациентам о акции, о библиотеке, провела обзор книг и журналов.


   Рассказала о библиотеке и ее кружках, пригласила всех желающих стать ее читателями, посещать кружки и любительские объединения. 
   Книги и журналы ежемесячно размещаются в отделениях больницы, так например , терапевтическое отделение получило в дар от библиотеки 55 книг и 35 журналов. 





    В Неврологическое отделение было передано 17 книг любовных романов, 16 детективов, 30 журналов и др. Книги размещены по принципу свободного доступа. Среди книг: классика русской и зарубежной литературы, современная российская и зарубежная проза, сборники поэзии и периодические издания. 



  Любой пациент или сотрудник медицинского учреждения может бесплатно и без каких- либо ограничений взять на время понравившиеся книги и журналы. 




   В завершении акции все пациенты неврологического отделения получили информационные буклеты о здоровом образе жизни. 






На абонементе Центральной библиотеки оформлены книжные выставки по здоровому образу жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий