суббота, 26 марта 2016 г.

С ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

Есть такая профессия – дарить людям праздник, тепло, радость.
Это о работниках культуры. Без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские и другие праздники. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры трудятся, чтобы порадовать отдыхающих.
25 марта 2016 г. в р.п. Чердаклы (Ульяновская область) свой профессиональный праздник отметили сотрудники библиотек, специалисты домов культуры и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, и многие другие.
Этот праздник обширен, потому что обширна сама сфера культуры и велико культурное наследие, которое  нужно  охранять и приумножать.
В этот день не говорили о сложностях в сфере культуры. Наоборот, гордились достижениями, радовались победам, строили планы на будущее и, конечно же, принимали поздравления.



За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры Почетными грамотами были отмечены лучшие работники культуры.




Не забыли в этот день и   о ветеранах. Эти люди и в зрелом возрасте сохраняют молодость души и огонёк творчества, это наглядный пример жизнерадостности, работоспособности .




Всем участникам  праздника  были  вручены памятные подарки и цветы.


Праздник получился ярким, весёлым и запоминающимся. Много песен, конкурсов, танцев было подготовлено работниками культуры.
Отдельные слова благодарности организаторам праздника и коллективу кафе «Светлана».
Благодаря такому празднику,  как День работника культуры,25 марта – раз в году, мы вспоминаем о тех, кто создает в нашем мире красоту, дарит людям частичку своей души, помогает обрести спокойствие и по-другому смотреть на мир.

«Люди, которые приходят в культуру, идут не за деньгами. Это служение, высокое духовное начало.
Спасибо большое за то, что вы есть»































  

Комментариев нет:

Отправить комментарий