пятница, 21 августа 2015 г.

21 августа -Единый день профилактики правонарушений в Ульяновской области.

В этот день работники Чердаклинской   центральной библиотеки вышли на площадку возле РДК  и организовали Акцию, в которой предлагали прохожим повязать ленточки на дерево, красная ленточка- веду Здоровый образ жизни, зеленая- есть вредные привычки, и синяя- хочу от них избавиться.
     Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению,не все подростки, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
      Каждый  подросток участвующий в Акции получил информационный буклет: 

« Подросток помни: «Незнание закона не освобождает тебя от ответственности» , здесь же на улице была оформлена книжная выставка  « Вредные привычки-разрушители здоровья».
Акция продолжилась затем в стенах библиотеки, читатели приходящие за книгами участвовали в блиц-опросе «Знаешь ли ты свои права?»
     Всего в Акции приняло участие 52 человека. По результатам акции-22 человека ведут здоровый образ жизни, 18-имеют вредные привычки, 12 чел-хотели бы избавиться от вред.привычек.


















   

Комментариев нет:

Отправить комментарий