суббота, 15 августа 2015 г.

"ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ ЦОЙ"

Сегодня, 15 августа, - день памяти Виктора Цоя. 


Уже 25 лет нет с нами музыканта, который сумел стать близким, родным и понятным не только людям своего поколения, но и их детям.
   Его помнят и сейчас. Помнят те, кто двадцатилетними прыгал на его концертах в Рок-клубе. Им сейчас за пятьдесят – взрослые и солидные люди. Выросло молодое поколение, не знавшее его лично, но все же выучившее наизусть все песни Цоя…
      Дом культуры, Центральная библиотека и Молодежный инициативный центр провели вечер памяти «Звезда по имени Цой».
В этот день вспоминали песни, жизненный путь поэта и музыканта.
   С большим удовольствием поклонники и фанаты  В.Цоя участвовали в игре «Угадай мелодия»,
  В этот день музыканты исполняли песни В.Цоя  под бурные аплодисменты зрителей. Была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги и грампластинки В.Цоя. Каждый желающий смог написать на афише  послание со словами благодарности.В подарок гости вечера получили фотографии В.Цоя.
    В завершении вечера были зажжены свечи и финальными словами были «Цой жив». 
  Огромные слова благодарности нашим музыкантам Р.Махмутову и его друзьям, которые так профессионально  исполняли известные хиты: «Камчатка», «Восьмиклассница», «Когда твоя девушка больна», «Я иду по улице», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Легенда»   – это далеко не полный список произведений, которые исполнили ребята. И зрительный зал откликался на выступление, подхватывая слова песен и подпевая их.
     Спасибо всем, кто чтит память Виктора Цоя, всем, кто пришел на этот вечер.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий