пятница, 28 ноября 2014 г.

В БИБЛИОТЕКЕ ОТМЕТИЛИ
 ДЕНЬ МАТЕРИ


Женщина с нами, когда мы рождаемся.
Женщина с нами в последний наш час.
Женщина – знамя, когда мы сражаемся.
Женщина – радость раскрывшихся глаз. 

Первую часть мероприятия "У войны не женское лицо", ведущая Н. Уресметова посвятила женскому образу в годы Великой Отечественной войны. Мне еще раз хотелось рассказать о том тяжелом времени, в котором мужественно  и героически выстояла ЖЕНЩИНА. 


В самые тяжелые минуты войны девушки и женщины мечтали о любви, о рождении детей, о мирной жизни. Но война диктовала свои правила, и им пришлось надеть гимнастерки, халаты медсестер, ватники и сапоги. Нелегкую солдатскую долю разделили с мужчинами  женщины нашей Родины. Черное крыло войны настигло многих на пороге юности. Едва достигнув возраста 18 лет, угодили девушки на фронт. 
Женщины самоотверженно работали у станков, на полях, вместе с воинами ковали победу, кормили и одевали защитников Отечества.

А как переживали матери за сыновей, ушедших на войну! 

Н.А. Некрасов так сказал когда-то: «Женщина – великое слово. В ней частота девушки, самоотверженность подруги, подвиг матери».
Каждому из нас – от колыбельной песни до последнего вздоха мать дарит бескорыстную любовь, заботу, привязанность.






















В праздничной части мероприятия  ведущая поздравила всех присутствующих мам и бабушек с праздником
 С ДНЁМ МАТЕРИ и пожелала всех крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой, благополучия и всего самого доброго и светлого.


В этот день в библиотеке царила атмосфера хорошего настроения и дружбы, трогательные стихи, лирические песни о маме, праздничное чаепитие-все это надолго останется в памяти гостей праздника.







Комментариев нет:

Отправить комментарий