вторник, 18 ноября 2014 г.





Здоровье – самый драгоценный дар, данный нам природой, и беречь его надо с молодости. Курение и алкоголизм – одна из наиболее распространённых и массовых в мировом масштабе привычек, наносящих вред, как здоровью отдельного человека, так и обществу в целом.

В целях предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних с 1 по 30 ноября 2014 года на территории региона проводиться месячник по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних Ульяновской области. В связи с этим зав. Центральной библиотекой Наталья Уресметова организовала и провела классный час «Курить-здоровью вредить» с учащимися 9-х классов Чердаклинской средней школы №1. На мероприятии присутствовало 38 человек.

Во вступительной беседе сотрудник библиотеки привела интересные факты из истории табакокурения, статистические данные о курящих в России, в мире, среди подростков. Ребятам доступно и наглядно была представлена информация о вреде и пагубном влиянии табакокурения на организм человека, о способах профилактики и борьбы с ним.




А также большое внимание уделялось такой проблеме среди молодёжи, как употребление спайсов и курительных смесей, пива и джин-тоников.

Участники мероприятия с интересом просмотрели видео-ролики на эту тему, высказали свои мнения, предложили новые интересные формы борьбы с этой проблемой.


Завершился урок здоровья раздачей информационного материла- буклетов «Дань сигарете – здоровье на ветер», «Курительные смеси: 10 способов отказа!»




















Комментариев нет:

Отправить комментарий