пятница, 7 ноября 2014 г.

МИТИНГ,посвященный параду 1941 г.



МИТИНГ,посвященный параду 1941 г.

7 ноября 2014 г. в День Воинской славы России в р.п. Чердаклы Ульяновской области состоялся 
митинг и тожественное шествие, посвящённое 73 годовщине в честь легендарного парада 1941 года на Красной Площади в Москве. 






В мероприятии приняли участие руководство района, администрации, представители организаций, Совет ветеранов войны и труда, ветераны и жители посёлка. 


 

В рамках митинга состоялось возложение цветов к памятнику погибшим воинам и Вечному огню в память о героизме защитников Родины.


«Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни, военного парада на Красной площади имело огромное военно-политическое значение. Парад оказал большое моральное воздействие на боевой настрой советских войск, способствовал эмоциональному подъему и укреплению веры в разгром фашистских оккупантов.
 Он продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю к победе всех жителей нашей страны. Великая битва под Москвой занимает особое место среди крупнейших событий второй мировой войны. Именно она стала началом коренного поворота в ходе войны».




















Для справки:
7 ноября 1941 года, во время битвы за Москву, на Красной площади состоялся парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. По главной площади столицы СССР прошли солдаты, моряки, артиллеристы, зенитчики, танки Т-34 и КВ-1, конница и пулеметные тачанки. Многие из этих частей прямо с парада направились на фронт. По силе воздействия на ход событий он приравнивается к важнейшей военной операции. Парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Советский Союз не сдается и боевой дух армии не сломлен.

В библиотеке оформлена книжная выставка
"ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПАРАД 1941"








 

Комментариев нет:

Отправить комментарий