вторник, 28 октября 2014 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ КОМСОМОЛА


ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ КОМСОМОЛА  

28 октября в Центральной библиотеке состоялся урок мужества « Комсомол в солдатской шинели, посвященный 96 -ой годовщине образования ВЛКСМ.

  На мероприятии присутствовали учащиеся школ поселка, ветераны труда, секретари комсомольских организаций.

  • Комсомол! Произносится это слово, и светлеют лица ветеранов, тверже и решительней становится взгляд молодых глаз. Комсомол... это слово стоит в одном ряду с самыми священными понятиями: народ, партия Родина... Родное, близкое слово! Да и как же иначе - ведь сотни миллионов советских людей прошли в нем школу воспитания, отваги и мужества. За годы своей юности они сроднились с комсомолом навсегда, на всю жизнь...


    Рассказ ведущей Натальи Уресметовой о боевой и трудовой биографии Союза молодежи сопровождается показом слайдов, из которых ребята узнали о государственных наградах комсомола. С особым чувством она рассказала о подвиге комсомольцев во время Великой Отечественной войны. За храбрость и мужество Союз Молодежи был награжден в 1945 году Орденом Ленина.
На мероприятии присутствовал секретарь комсомольской организации пед.института Куракин Владимир Иванович. Он сказал о том, насколько значительным является сегодняшний праздник для старшего поколения, ведь жизнь юношей и девушек военного и послевоенного времени была тесно связана с комсомолом. Владимир Иванович призвал сегодняшнюю молодежь помнить уроки истории, расти настоящими гражданами своей Родины.
На мероприятии присутствовала Клюкина И. В.- зам.зав. отдела пропаганды Горкома комсомола г. Ульяновска. Она сказала, что современной молодёжи есть чему поучиться у ветеранов комсомола: стойкости и верности долгу, чувству сопричастности и ответственности к тому, что происходит вокруг, трудовому энтузиазму и умению, несмотря на прожитые годы, всегда оставаться молодыми душой.


Ребята прослушали комсомольские песни,
воспоминания о незабываемой комсомольской поре, а также посмотрели видео-презентацию «Помним и славим героев-комсомольцев». После мероприятия ребята взяли книги А. Фадеева « Молодая гвардия. 
И хочется верить, что связь поколений не прервется, что нынешние школьники, продолжат традицию добрых дел во имя прекрасного будущего своей Родины.





Комментариев нет:

Отправить комментарий