понедельник, 6 октября 2014 г.

2014 год объявлен Годом человека труда в Ульяновской области.
Основной целью проведения Года человека труда является повышение значимости и престижа труда работников различных профессий, формирование в обществе уважительного отношения к труду, привлечение молодёжи к работе по профессиям, востребованным на рынке труда. И это прекрасно, потому что в нашем районе живет много трудолюбивых людей, разных профессий, среди них профессия учитель!  
6 октября в Центральной библиотеке состоялся вечер « Не смейте забывать учителей», посвященный Году человека труда и Дню учителя в РФ

На мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов Чердаклинской средней школы №2 и учителя-ветераны педагогического труда, это те люди, которые много лет отдавали, и отдает свои знания ученикам. Профессия учителя почетна в нашей стране с летописных времен, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа - очагом просвещения, поэтому важная задача, чтить и помнить тех людей, что ставили нас на ноги, искали подход к каждому и искренне, всем сердцем переживали за каждого своего ученика. 

Нередко бывает: работает человек в коллективе – у всех на виду, а уходит на заслуженный отдых как-то оказывается в стороне от водоворота житейских будней. Целая плеяда замечательных педагогов работала в стенах Чердаклинских школ. Разве можем мы об том забыть? На вечер были приглашены:  Афанасьев Иван Васильевич -учитель истории, директор средней школы №1. Козловская Лидия Павловна-учитель русского языка и литературы, директор средней школы № 2,трудовой педагогический стаж 54. Имеет награду « Отличник народного просвещения». Бурлакова Татьяна Ивановна учитель истории   средней школы №1, награждена памятной медалью « Патриот России». Не стареют наши учителя - ветераны, которые, несмотря на свой возраст, продолжают свою педагогическую вахту. Не зная усталости, они порхают по коридорам школы, обучают детей, отдавая им теплоту своих сердец. Эти слова относятся к Рязановой Людмиле Петровне. Людмила Петровна «Заслуженный учитель Российской Федерации», победитель районного профессионального конкурса «Учитель года-2008»,  Имеет награды: «Отличник народного просвещения».

Ведущая вечера Наталья Уресметова поздравила учителей с праздником, выразила слова благодарности за многолетний труд и подарила гостям цветы и конфеты. Наши гости рассказали ребятам о том, как они пришли в профессию, какие интересные случаи были в их трудовой деятельности, какие качества ценят в учениках и др.


На мероприятии присутствовала председатель районного Совета ветеранов Валентина Петровна Барахтина, которая присоединилась к поздравлениям и выразила слова благодарности учителям за их нелегкий труд.





Если так  говорят: «человек пожилой» –
Это мудрости клад, это фонд золотой,
Это россыпь талантов и умений в делах.
Это наши атланты и в делах, и в речах.
Вам спасибо за все. И почет вам и честь!
И спасибо за то, что вы были и есть.
Душой молодейте, стареть рановато.
Так будьте ж здоровы, живите богато!


Вечер прошел в душевной обстановке и закончился чаепитием.


Комментариев нет:

Отправить комментарий