среда, 22 октября 2014 г.


22 октября 2014 года в Центральной библиотеке  состоялся семинар библиотечных работником по теме «Успешное планирование в 2015 г, как фактор эффективности работы библиотек". Открыла семинар зав. центральной детской библиотекой Колбасова В.Е. На повестке дня стояли вопросы: 
  • Приоритеты планирования
  • Знаменательные и памятные даты 2015г.
  • Календарь краеведческих дат,
  • Планирование работы с детьми и молодёжью,
  • Работа с незащищенными группами.

Были даны рекомендации по новым формам работы библиотек. В своём выступлении Колбасова В.Е. раскрыла, какие существуют новые интерактивные формы привлечения читателей в библиотеки. Подводя итоги семинара решили, что вся работа должна быть направлена на позиционирование библиотек, как современного центра досуга и информации, использующей современные технологии, и привлекающей к чтению детей и подростков посредством популярных форм работы.


  Все присутствующие приняли участие в  литературно-музыкальном вечере "Мятежный гений вдохновения", посвященный 200-летию великого классика русской литературы Михаила Юрьевича Лермонтова.

"Я не хочу, чтоб свет узнал мою таинственную повесть; как я любил, за что страдал, - тому судья лишь Бог да совесть!" - писал Лермонтов. 
Ведущая вечера Наталья Уресметова,  приоткрыла завесу тайны и поведала всем присутствующим историю его самой сильной и глубокой любви, и  познакомила с биографией Лермонтова. 

Много было рассказано о неизвестных фактах его жизни и творчества, были  прослушаны музыкальные произведения на стихи поэта. Вниманию зрителей были представлен видеоролик «Белеет парус  одинокий»,    нарисованный песком на стекле.

Посмотрев презентацию «Он больше, чем поэт» зрители прикоснулись к творчеству великого поэта, увидеть красоту и музыкальность его стихов, убедились , что проза и поэзия М.Ю. Лермонтова современна и отражает чувства и мысли людей на протяжении 200 лет. 






Такие встречи неизменно вызывают интерес к литературе, пробуждают творческие способности, показывают связь литературы с искусством -музыкой и живописью, привлекают к посещению библиотеки, таким образом позволяя развиваться духовно и нравственно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий