среда, 1 октября 2014 г.

1 октября День пожилого человека
Международный День пожилого человека – достаточно новый праздник.

Впервые праздновать его стали в конце ХХ века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всём мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября – Международным днём пожилых людей. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. День пожилого человека – это день благодарения старшего поколения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.


1 октября в Центральной библиотеке прошла праздничная программа « Нам года не беда», посвященная Дню пожилого человека.  
В стенах читального зала собрались лучшие читатели, члены клубов по интересам и просто друзья библиотеки. В этот день в библиотеке было тепло и уютно, за праздничным столом звучали поздравления, хорошие песни, нашелся повод для доброго слова, хорошей шутки и общения с интересными людьми. А также прошёл конкурс «Супер-бабушка». Нужно заметить, что наши бабушки очень активно выполнили все творческие задания: отвечали на вопросы блиц-опроса « Хорошо ли мы знаем внуков?», приняли участие в конкурсе пословиц о воспитании, с большим интересом прошел конкурс « Устами младенца». В интеллектуальном конкурсе проявили знание сказок, в спортивном конкурсе проверили меткость, ну а песенный конкурс «Аукцион детских песен» просто вернул наших бабушек в детство.
По итогам конкурса звание « Супер-бабушка» и памятный подарок получила Петрова Вера Николаевна.
Ни один человек на празднике не остался без внимания. Благодаря администрации Чердаклинского городского поселения все ветераны и участники клубов по интересам получили наборы конфет.
Присутствующие на вечере еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут стать помехой.
Расходились с неохотой, в ожидании новых встреч. Прозвучали и слова благодарности в адрес библиотекарей, организаторов мероприятия .
После встречи все дружно отправились на праздничный концерт в Районный Дом культуры.















ЭТИ ЦВЕТЫ  ДЛЯ ВАС! НАШИ ЧИТАТЕЛИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий